Trovare una farmacia
Servizi
Ordini con ricettaLavoro e carriera
Italiano

    Carrello
    Medicamenti e trattamenti
    Bellezza e cosmetica
    Cura del corpo e igiene
    Nutrizione e salute
    Bebè e genitori
    Articoli sanitari e cure infermieristiche
    Casa e pulizia
    Marche
    Promozioni
    Più sezioni

    Marche


     
     
    , immagine principale

    Dr.Jart+ Korean Premium Beauty Balm SPF 50 nella tonalità 02 Light Medium-Medium unisce in un unico prodotto la cura della pelle, una coprenza leggera e un'elevata protezione solare. Questa BB Cream idrata profondamente, uniforma l'incarnato e dona un finish luminoso.

    DR.JART Premium Beauty Balm
    40 ml, baume, 02 Light Medium-Medium

    41.95

    104.88 / 100 ml

    Indicare il numero di unità di questo articolo da aggiungere al carrello.Ha raggiunto la quantità massima ordinabile per questo articolo.Al momento non abbiamo altre unità di questo articolo in magazzino.

    Dettagli


    • BB Cream con coprenza da leggera a media
    • SPF 50 per la protezione dai raggi UVA e UVB
    • con il 2 % di niacinamide e l’8 % di glicerina
    • idrata e rinforza la barriera cutanea
    • finish luminoso e uniforme

    Dr.Jart+ Korean Premium Beauty Balm SPF 50 nella tonalità 02 Light Medium-Medium unisce idratazione intensa, base trucco leggera e alta protezione solare UVA/UVB in un solo gesto. La texture cremosa si fonde con la pelle per un finish naturale effetto «No Makeup Look» e una coprenza modulabile.

    Arricchito con il 2 per cento di niacinamide e l’8 per cento di glicerina, aiuta a idratare la pelle e a rinforzarne la barriera cutanea. Uniforma l’incarnato, attenua le imperfezioni e lascia la pelle più levigata e luminosa.

    Dermatologicamente testato e adatto anche alle pelli sensibili, semplifica la routine quotidiana offrendo comfort per tutto il giorno. La tonalità si adatta facilmente all’incarnato per un risultato fresco e naturale.

    Dr.Jart+ Korean Premium Beauty Balm SPF 50 combina skincare, coprenza leggera e alta protezione solare in un unico prodotto. La formula con il 2 per cento di niacinamide e l’8 per cento di glicerina idrata intensamente, aiuta a rinforzare la barriera cutanea e a rendere l’incarnato più uniforme. Copre delicatamente rossori e imperfezioni e protegge la pelle dai raggi UVA e UVB. La texture leggera e cremosa si adatta naturalmente al tono della pelle, regalando un finish fresco e naturale senza appesantire o lasciare un effetto unto.

    Dopo la detersione e il tonico, applicare una piccola quantità di BB Cream su viso e collo, distribuendola in modo uniforme. Sfumarla delicatamente fino a ottenere un finish naturale. Se necessario, applicare un secondo strato per una maggiore coprenza. Utilizzarla come ultimo step della skincare mattutina o al posto del fondotinta.

    Articoli simili

    DR.JART Premium Beauty Balm baume 3.5 Tan 40 ml
    40 ml, baume
    41.95

    104.88 / 100 ml

    Solo spedizione
    DR.JART Premium Beauty Balm baume 1.5 Light-Light Medium 40 ml
    40 ml, baume
    41.95

    104.88 / 100 ml

    Solo spedizione
    Numero di articolo

    1187786

    Il nostro assortimento

    Medicamenti e trattamentiBellezza e cosmeticaCura del corpo e igieneNutrizione e saluteBebè e genitoriArticoli sanitari e cure infermieristicheCasa e pulizia

    Amavita

    Aiuto e contattoStarcardNewsletterImpressumProtezione dei datiCGCondizioni StarcardChi siamo

    Opzioni di pagamento

    Può pagare anche comodamente con fattura.


    amavita

    Farmacie Amavita

    Galenicare Management SA

    Untermattweg 8, CH-3027 Berna